Отделения визуальной диагностики

Все наши МРТ и КТ исследования проводятся на базе Европейского центра рентгенодиагностики животных, который является частью Европейского ветеринарного центра EVC. Это единственный на сегодняшний день диагностический центр Москвы, в котором можно сделать все виды инструментальной диагностики (в т.к. МРТ, КТ, УЗИ и рентген) в одном месте.

Центр является исследовательским, референтным учреждением в области рентгенодиагностики для животных. Мы проводим сложные исследования пациентам, которые приезжают к нам с направлениями из самых удаленных уголков России. Наши врачи постоянно повышают свою квалификацию и обмениваемся опытом с коллегами из НИИ рентгенологии России.

Для проведения исследования вам необходимо взять направление у вашего лечащего ветеринарного врача и записаться, позвонив нам или заполним форму ниже. Наш контакт-цент уточнит информацию, сориентирует по стоимости и назначит дату и время проведения исследования.

Основные рекомендации для проведения МРТ:

  • Нарушение опороспособности — слабость или полный отказ конечностей;
  • Наличие травм у животных — автотравмы, падение с высоты, кусанные раны;
  • Онкологические заболевания для уточнения их распространения;
  • Диагностика воспалительных заболеваний головного и спинного мозга;
  • Верификация диагнозов у у пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Если возникли вопросы по определению зоны исследования, то локализовать отдел и назначить лечение по результатам исследования помогут наши ведущие ветеринарные неврологи.

Прием ветеринарного врача-невролога включает в себя неврологический осмотр, локализацию области повреждения, определение списка дифференциальных диагнозов, составление плана диагностики и назначение лечения.

Как подготовить животное к МРТ-диагностике и как проводиться исследование?

Подготовка к МРТ-исследованию заключается в соблюдении голодной диеты — минимум 6 часов до исследования — и исключении воды за 4 часа. При записи наши специалисты дадут индивидуальные рекомендации по подготовке, которые зависят от  породы, веса и возраста животного.

Противопоказания к МРТ-диагностике животного

  • Противопоказанием может стать наличие металлических конструкций — пластин, винтов и тд — в теле животного. При записи обязательно проинформируйте об их присутствии;
  • Непереносимость анестезии;
  • Беременность у сук — о ней также стоит сообщить при записи.

МРТ для чипированных животных проводить можно: чип не повреждается, но вероятны искажения изображений в области расположения чипа.

МРТ-исследование включает в себя консультацию анестезиолога, анестезию, анестезиологическое сопровождение во время исследования и пробуждения, проведение самого исследования, заключение, все расходные материалы. Контраст вводится по необходимости и рассчитывается отдельно.

Методика исследования

Взятие материала для исследования осуществляется обычно непосредственно перед проведением теста. В зависимости от вида экспресс-тестов в качестве тестируемого образца может быть использована цельная кровь, сыворотка, плазма, образец рвотных масс, кала, конъюнктивальных или носовых выделений. До помещения в тест-систему в некоторых случаях требуется развести материал в предлагаемом буфере. Затем осуществляется тестирование с использованием планшетного экспресс-теста, на котором имеется окно с возможностью визуального определения положительного (две полоски – контрольная и тестовая) или отрицательного (одна контрольная полоска) результата.

В основе работы большинства современных экспресс-тестов лежит иммунохроматография. В зависимости от диагностируемых инфекционных заболеваний посредством экспресс-тестов могут определяться как антитела, так и антиген, что используется в интерпретации результатов анализа.

При помощи экспресс-тестов могут быть диагностированы инфекционные заболевания бактериального и вирусного генеза, а также болезни, относимые к паразитарным инфекциям (инвазиям), такие как дирофиляриоз, лямблиоз (гиардиоз) и некоторые другие. Для диагностики вирусных инфекций разработаны экспресс-тесты на чуму плотоядных, парагрипп, аденовироз, парвовирусную инфекцию собак, панлейкопению (парвовирусную инфекцию кошек), ринотрахеит (герпесвирусную инфекцию кошек), калицивироз, вирусный иммунодефицит кошек, вирусный лейкоз кошек, коронавирусную инфекцию (кошек и собак), бешенство и др.

Все анализы

Томография (КТ, МРТ) 2

Разделы библиотеки

Библиотека EVC
Скрыть
Болезни от А до Я:
А
Б
В
Г
Д
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Э
Я
Загрузка...