Методика исследования

Кровь для анализа крови на свертываемость берется ветеринарным врачом с максимально возможной осторожностью – избегается длительное пережатие вены рукой или жгутом, необходимое количество крови набирается самотеком (иглой большого размера, не шприцом), пробирка с кровью доставляется в лабораторию в максимально короткие сроки (транспортировка должна быть крайне аккуратной).

В зависимости от времени транспортировки пробирки в лабораторию может быть доставлена цельная кровь, свежая или замороженная плазма. Более точные рекомендации необходимо уточнять непосредственно в лаборатории, в том случае, если материал для исследования доставляется владельцами животного самостоятельно.

Для измерения активированного времени свертывания кровь берется непосредственно перед исследованием (в лаборатории).

Методика анализа на свертываемость различается в зависимости от необходимости проведения тех или иных тестов. При определении АЧТВ к плазме перед измерением времени свертывания добавляется кальция хлорид и тромбопластиновый активатор, при определении протромбинового времени – тканевой тромбопластин, при определении тромбинового времени – тромбин. 

Все анализы

Анализ крови 8

Разделы библиотеки

Библиотека EVC
Скрыть
Болезни от А до Я:
А
Б
В
Г
Д
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Э
Я
Загрузка...